|
站内搜索:
 首页 | 企业概况 | 新闻中心 | 安全生产 | 科技创新 | 经营管理 | 对外开发 | 党群工作 | 企业文化 | 权属单位 | 民生通道 
 集团简介   组织机构   发展规划   大 事 记   荣 誉 榜   地理位置   联系方式 
 龙矿要闻   行业动态   聚焦龙矿   视频新闻   劳模风采   新时代 
 安全动态   安全管理   安全培训   生产技术管理   机电管理   通风管理   质量标准化 
 科技动态   科技成果   节能环保 
 人力资源   经济运行   财务管理   工程管理   风险审计   绩效运营   卫生疾控   国有资产交易信息 
 宣传思想工作   组织工作   纪委监察   工会动态   团情快讯 
 行为规范   理念识别系统   形象识别系统 
 全资(控股)公司、直属单位   参股公司 
集团概况
  龙矿集团前身为龙口矿务局,始建于1968年10月,1987年5月成立龙口矿务局,2003年3月改制为“龙口矿业集团有限公司”,原为山东省国资委直管的23家大型国有企业之一,2011年4月成为山东亿博团队计划集团旗下的六家公司之一。 龙矿集团具有十分优越的区域优势。公司位于山东...  >> 详细
热点点击
 
公告公示
 
当前位置: 首页>>民生通道
 
标题: 龙矿防疫站可以办独生子女证么?
来自221.214.164.*的匿名用户 于2020-09-17 15:09:14发表
请问,户籍是龙矿龙海社区,孩子14年6月出生,一直没办理独生子女证,请问现在是否可以在防疫站办理独生子女证和领取独生子女费?是防疫站什么部门?需要准备什么材料?谢谢
回复:龙矿防疫站可以办独生子女证么? 回复人: 回复时间:

    网友你好,独生子女费有工作单位的在单位领取,没有工作单位的去开发区街道计生办咨询,需要提供一些证明,由市里发放。

    详细可以问街道计生办8846947。如果是龙矿集团的职工可以到防疫站三楼办理。龙矿集团计生办8658516。

标题: 龙矿防疫站可以办独生子女证么?
来自221.214.164.*的匿名用户 于2020-09-17 15:07:39发表
请问,户籍是龙矿龙海社区,孩子14年6月出生,一直没办理独生子女证,请问现在是否可以在防疫站办理独生子女证和领取独生子女费?是防疫站什么部门?需要准备什么材料?谢谢
回复:龙矿防疫站可以办独生子女证么? 回复人: 回复时间:

    网友你好,独生子女费有工作单位的在单位领取,没有工作单位的去开发区街道计生办咨询,需要提供一些证明,由市里发放。

    详细可以问街道计生办8846947。如果是龙矿集团的职工可以到防疫站三楼办理。龙矿集团计生办8658516。

标题: 龙矿防疫站可以办独生子女证么?
来自221.214.164.*的匿名用户 于2020-09-17 15:05:31发表
请问,户籍是龙矿龙海社区,孩子是14年6月出生,一直没办理独生子女证,现在是否可以在防疫站办理独生子女证和领取独生子女费?是在防疫站哪个部门办理?需要准备什么材料?谢谢
回复:龙矿防疫站可以办独生子女证么? 回复人: 回复时间:

    网友你好,独生子女费有工作单位的在单位领取,没有工作单位的去开发区街道计生办咨询,需要提供一些证明,由市里发放。

    详细可以问街道计生办8846947。如果是龙矿集团的职工可以到防疫站三楼办理。龙矿集团计生办8658516。

标题: 不忘初心
来自117.136.2.*的匿名用户 于2020-09-12 19:04:29发表
希望这次纪委调查能认真一点,好好查一下龙矿集体工程建设有限公司一些领导的违法乱纪的行为,尤其是生活作风问题
回复:不忘初心 回复人: 回复时间:

  感谢网友提及建议。已转至相关部门、单位。

标题: 龙矿物业退休办电话是多少?
来自112.6.1.*的匿名用户 于2020-07-27 10:43:16发表
你好,龙矿物业退休办的电话是多少。
回复:龙矿物业退休办电话是多少? 回复人: 回复时间:

  网友你好,龙矿集团离退办电话:0535-8658587。

标题: 工程建设公司原矿建分公司职...
来自111.15.67.*的匿名用户 于2020-07-26 12:51:29发表
工程建设公司原矿建分公司已不存在,2016年交的模拟改制入股款什么时候能返还?从19年就审计、清算,什么时候有结果?
回复:工程建设公司原矿建分公司职工入股款什么时候返还? 回复人: 回复时间:

  网友你好,工程建设公司答复如下:

  矿建分公司股权众筹清算工作正在落实中,咨询电话:0535-8654066。

标题: 安全培训
来自112.224.70.*的匿名用户 于2020-07-16 07:48:59发表
机电维修中心安全培训是好事,但在疫情期间把人聚集在一起就有安全隐患,上个月底培训有不少人被传染感冒咳嗽,希望领导引起重视,不要因小失大
回复:安全培训 回复人: 回复时间:

  网友你好,机电维修制造中心答复如下:

  机电维修制造中心严格落实防疫措施,规定人员聚集时必须佩戴口罩,会议室、洗手间等公共区域实行卫生消毒,严防发生问题。下一步,中心将加大工作力度,既要保证安全培训工作有效进行,也要落实各项防控措施,确保职工学习有收获,健康有保证。

标题: 请问龙海社区噪音污染向何处投诉
来自119.180.13.*的匿名用户 于2020-07-05 16:48:49发表
每天中午和傍晚,龙海社区的小菜市场、也就是龙矿商城南面的高音喇叭叫卖声必定不约而至。简单、重复、高音、乡土气息浓厚,确实太吵闹了,已经形成了事实上的噪音污染。向玉山物业投诉过,说是管不了,没有效果。由于现在物业已经不属于龙矿集团管理了,请问这事应该向哪里投诉? 归哪里管理呀?打12345市长热线有效果吗?打扰您了,谢谢。
回复:请问龙海社区噪音污染向何处投诉 回复人: 回复时间:

    网友你好,龙海社区菜市场属于龙港街道社区管理。可以到原龙海社区办公楼二楼,龙港街道社区管理办公室咨询。

标题: 退休工资
来自112.31.22.*的匿名用户 于2020-06-29 15:28:45发表
梁家矿离退办电话是多少啊?
回复:退休工资 回复人: 回复时间:

  网友你好,龙矿集团梁家煤矿离退办电话:0535--8905306。

标题: 退休工资
来自112.31.22.*的匿名用户 于2020-06-28 13:16:04发表
梁家矿退休人员6月份的工资什么时候发放,是发到存折卡里面吗?
回复:退休工资 回复人: 回复时间:

  网友你好,退休人员工资是从社保发放,由当地社保局发给本人,不经过原单位。

标题: 道路修补
来自27.216.174.*的匿名用户 于2020-06-15 20:27:52发表
从梁家矿大门口到摩托车棚的道路是否能给修补一下,进门到车棚这一段路坑洼不平太难走了,尤其下雨坏天的时候更遭罪,谢谢
回复:道路修补 回复人: 回复时间:

    网友你好,梁家煤矿答复如下:

    梁家煤矿付井大院东墙外的道路正在铺设地下管路。等该段道路工程完工后再做院内道路修补工作。如还有问题可通过所在区队向矿经营管理室反映。电话:8650611。

标题: 龙矿社保
来自223.167.152.*的匿名用户 于2020-06-14 22:58:27发表
请问下龙矿集团总部社保部门的电话是多少?谢谢!
回复:龙矿社保 回复人: 回复时间:

  网友你好,龙矿集团人力资源部保险科电话:0535--8658878

标题: 电话维修
来自223.104.190.*的匿名用户 于2020-06-09 07:14:01发表
问一下金海湾社区电话归哪个部门管,坏了找谁修方便给个联系方式。
回复:电话维修 回复人: 回复时间:

    网友你好,请联系8658754。

标题: 梁家煤矿的南门什么时间能恢...
来自117.136.78.*的匿名用户 于2020-05-31 20:37:37发表
梁家煤矿的南门因疫情原因一直单时间通行,员工上班时间走东门,下班走南门。现在疫情结束,是不是应该恢复上班时间走南门了?员工因为走东门都有很情绪,原因如下:东门那条路狭窄不说,还坑坑洼洼,晴天,尘土飞扬,雨天,泥水积满。这条路,赶到上班点时还时不时有拉煤大车通过, 让这难走的道变得更拥挤了。现今,这路又开始修路了,这双行路又变成单路了,到时挖掘机,铲车等大型作业机械停路上,员工上班走这条路是不是更不好走了?请有关领导考虑一下员工的交通安全!
回复:梁家煤矿的南门什么时间能恢复正常通行? 回复人: 回复时间:

  网友你好,梁家煤矿答复如下:

  东门道路施工,从今天下午开始,员工从南门上下班。因疫情防控保障道路交通顺畅的需要,等该区域道路施工结束,仍将恢复东门进、南门出的管理方式。

标题: 关于出入证的问题
来自112.249.76.*的匿名用户 于2020-05-22 21:17:35发表
梁家矿车辆出入证和人员出入证只能办一样,当时通知没告诉要选择,所以以前有车的都给办的车辆证,有好多人现在不开车上下班了,能不能给办人员通行证啊?车辆出入证太大,骑自行车拿着不方便啊!请领导们关注我们这部分人一下。谢谢!
回复:关于出入证的问题 回复人: 回复时间:

  网友你好,梁家煤矿答复如下:

  需办出入证的员工,可以向所在的区队(单位)反映,由区队(单位)就这种情况进行统计,然后按照原程序统一进行加工、发放。

标题: 龙矿公积金
来自匿名用户的匿名用户 于2020-05-19 21:46:57发表
领导:我是龙矿一名员工,作为龙矿公积金一直上缴不及时,主要是龙口本部的这些单位,以前联系过集团公司公积金这块,可能龙矿一直比较困难,但是公积金这块涉及到民生这块,还是希望亿博团队计划集团能够及时协调下龙矿集团,不要总是把公积金压两个月再交,给员工办贷款的时间就那么几天,我希望能和社保一起交,这样能给我们很大便利,我身边很多同事买房,因为龙矿不及时上缴公积金,都办了商业贷款买房,利息还高,员工一点没尝到福利。目前龙矿集团只有本部单位存在这个问题,希望亿博团队计划集团给协调下。
回复:龙矿公积金 回复人: 回复时间:2020-05-27 16:17:50

网友你好,疫情期间,集团公司按政策规定缓交,缓交期满后,将正常上交住房公积金。

标题: 梁家矿运输工区
来自117.132.191.*的匿名用户 于2020-05-16 23:47:07发表
梁家矿运输工区什么时候能把休班问题解决了,本来工资就低,年年除了过年,不是5个就是4个,年年都活多缺人?休班少也不至于考勤跟机关走吧,我们上26/27个班,考勤21个,20个,19个的,下井费班中餐都少,区领导跟班长们天天合计怎么算计伙计们,有心多想想现实天天算计,区领导和班组长开多少钱,普通工人才开几个。
回复:梁家矿运输工区 回复人: 回复时间:

  网友你好,反映问题已与所在单位进行了落实。运输工区因退休和对外开放减员较多,为体现公平公正,工区制定了员工贡献班奖励政策,体现多劳多得。如有劳动权益的公正诉求可向工区或矿工会反映。

标题: 入党征求意见表610部门
来自221.214.164.*的匿名用户 于2020-04-27 08:57:33发表
您好,我是龙矿家属,现因发展党员有一份入党征求意见表,其中有一个需要610部门盖章,龙港街道党委组织科说找龙矿的综治办或扫黑除恶办等类似部门盖章,请问应该去哪个部门办理?联系方式是什么?谢谢
回复:入党征求意见表610部门 回复人: 回复时间:

  网友你好,龙矿集团没有专门610办公室,所有需要610部门盖印的请去龙口市政法委,座机:8778087,联系人:于同志。

标题: 领导您好,我要寻求帮助
来自125.39.45.*的匿名用户 于2020-04-01 17:52:12发表
领导您好,我是梁家矿运输工区一名员工,踏踏实实上班的员工,虽然工龄不长,第11个年头了,2014年我的孩子得了再生障碍性贫血,一直吃激素药,连疫苗都没法打,防疫站一直给学校开的病因不能打针的证明,犹豫现在疫情我愁了,将来有疫情的疫苗了我是给孩子打还是不打,这是矿上很多人及领导知道的事实,我去区队跟领导说了要去看病,再次诊断,可能性还是换骨髓,区队领导给我打报告了,得到的结果是不签字说不上班就是旷工,我就14年没正经上班为了看病,其余时间一直都是踏踏实实上班,以前看病我也没寻求帮助,那几年效益不好,都不好过,就算不开事假病假,说句办自主创业我自己交保险的话也行啊,上去就是不批旷工的话,就算换骨髓单位能帮我什么?我也看透了,我没钱没关系我也不需要单位赞助,请领导们明示下该怎么解决这样的问题,我又不是故意不上班,我需要时间需要钱。需要的是领导们的可怜和理解。
回复:领导您好,我要寻求帮助 回复人: 回复时间:

  网友你好,梁家煤矿答复如下:

  个人困难和问题可以向区队或矿相关部门反映,单位将根据员工的实际情况按照相关规定处理。联系电话:8650307

标题: 寻求超市经营合作
来自223.104.146.*的匿名用户 于2020-03-31 22:07:14发表
您好!集团负责管理原我爱我家超市是哪个部门,能提供一下负责人的联系电话吗?
回复:寻求超市经营合作 回复人: 回复时间:

  网友你好,具体事宜可拔打电话:13583520978

共615条  1/31 
上页123456..31
友情链接:
Copyright 2011 山东亿博团队计划龙口矿业集团有限公司  All Rights Reserved. 
鲁ICP备05026156号
地址:山东省龙口市龙港开发区振兴南路369号
日访问:
总访问: